Бесплатный вебинар «Роль и задачи художника в анимации» от Факультета Анимации и студии «Союзмультфильм»

Вы познакомитесь с процессом производства в анимации, художественными специализациями, и тем, какие навыки и компетенции необходимы для того, чтобы работать художником на студии.

Другие события 12+

Спикер вебинара преподаватель факультета анимации университета «Синергия», художник в кино и анимации — Екатерина Гаврилова. 
Екатерина работала над кинопроектами: «Ильязд», реж. С. Дорошенко, «Эликсир», реж. Д. Зинченко, «Ю165», реж. Д. Зинченко, П. Жуков, «Это мое привидение!», реж. Е. Москвина, «День рождения Алисы», реж. С. Серегин.
Была руководителем группы художников-постановщиков анимационного проекта Российско-немецкого дома и Гете-Института (Москва-Франкфурт-на-Майне).
Также Екатерина регулярно принимает участие в выставках в России и за ее пределами в качестве художника.

Вебинар будет полезен:

  • Старшеклассникам, которым интересна графика и анимация
  • Абитуриентам, поступающим в колледж или бакалавриат на творческие специальности
  • Студентам творческих и анимационных специальностей
  • Любителям кино и мультфильмов

После вебинара вы узнаете:

  • Об особенностях работы художника над анимационным проектом;
  • Кто такой художник-постановщик, его роль в съемочной группе: взаимодействие с режиссером, композитором и сценаристом;
  • Как устроен производственный процесс больших студий при создании авторской анимации: какие еще художники нужны при создании мультфильмов (художники-одушевители, художники по фонам и тп).

Темы вебинара:

  • Эволюция производственного процесса создания мультфильма. От пионеров анимации через студии Уолта Диснея и "Союзмультфильм" к современному положению.
  • Какие художественные профессии востребованы в анимации: кто такие одушевители, фазовщики, прорисовщики и тп. 
  • Художник-постановщик анимационного фильма, его роль в съемочной группе, взаимодействие с продюсером, режиссером, сценаристом и композитором. Разработка визуальной концепции будущего фильма: персонажи, раскадровка, цветная экспликация, концепты фонов. Контроль над общей работой вместе с супервайзерами.
  • Различия в подходах при работе с авторским кино.

На вебинаре будет подробно разобрано, какие именно задачи стоят перед художниками при создании анимационного продукта, работа художника-постановщика, его роль в производстве, сотрудничестве с другими членами съемочной группы.

На вебинаре вы сможете задать любые вопросы по поступлению на Факультет Анимации, про практику на студии «Союзмультфильм», узнать, как проходит обучение, в чем различие между очным и дистанционным образованием.

Поделиться:

590 дней назад
4 сентября 2022 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов